首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 火车2624次

火车2624次:





车次 2624 运行时间 26小时8分


满洲里-大连(第2天到)
始发站 满洲里 终点站 大连 硬座 187 软座 0
发车时间 21:00 到站时间 23:08 硬卧上/中/下 337/349/362
火车类型 普快 全程距离 1795公里 软卧上 546 软卧下 572
版本日期 2017年05月23日 全程票价参考

车次 站次 途经站 到达时间 开车时间 停留时间 运行时间 里程 硬座 软座价 硬卧上/中/下 软卧上/下
2624 1 满洲里 始发站 21:00 0分钟 0分 0 0 0 0/0/0 0/0
2624 2 扎赉诺尔西 21:23 21:26 3分钟 23分 23 0 0 0/0/0 0/0
2624 3 海拉尔 23:08 23:14 6分钟 2小时8分 186 0 0 0/0/0 0/0
2624 4 牙克石 00:22 00:24 2分钟 3小时22分 268 0 0 0/0/0 0/0
2624 5 博克图 02:13 02:16 3分钟 5小时13分 396 0 0 0/0/0 0/0
2624 6 扎兰屯 04:02 04:04 2分钟 7小时2分 519 0 0 0/0/0 0/0
2624 7 大庆西 07:27 07:30 3分钟 10小时27分 745 0 0 0/0/0 0/0
2624 8 大庆东 07:47 08:04 17分钟 10小时47分 761 0 0 0/0/0 0/0
2624 9 安达 08:20 08:23 3分钟 11小时20分 776 0 0 0/0/0 0/0
2624 10 哈尔滨北 09:32 09:35 3分钟 12小时32分 845 0 0 0/0/0 0/0
2624 11 哈尔滨 09:48 09:54 6分钟 12小时48分 850 0 0 0/0/0 0/0
2624 12 哈尔滨西 10:03 10:18 15分钟 13小时3分 857 0 0 0/0/0 0/0
2624 13 扶余 11:22 11:24 2分钟 14小时22分 951 0 0 0/0/0 0/0
2624 14 德惠 12:15 12:26 11分钟 15小时15分 1014 0 0 0/0/0 0/0
2624 15 长春 13:37 13:51 14分钟 16小时37分 1095 0 0 0/0/0 0/0
2624 16 公主岭 14:29 14:31 2分钟 17小时29分 1157 0 0 0/0/0 0/0
2624 17 四平 15:10 15:13 3分钟 18小时10分 1210 0 0 0/0/0 0/0
2624 18 昌图 15:46 15:48 2分钟 18小时46分 1263 0 0 0/0/0 0/0
2624 19 铁岭 16:27 16:30 3分钟 19小时27分 1328 0 0 0/0/0 0/0
2624 20 沈阳 17:27 17:38 11分钟 20小时27分 1398 0 0 0/0/0 0/0
2624 21 苏家屯 17:53 17:55 2分钟 20小时53分 1414 0 0 0/0/0 0/0
2624 22 辽阳 18:27 18:30 3分钟 21小时27分 1462 0 0 0/0/0 0/0
2624 23 鞍山 19:07 19:10 3分钟 22小时7分 1487 0 0 0/0/0 0/0
2624 24 海城 19:36 19:38 2分钟 22小时36分 1523 0 0 0/0/0 0/0
2624 25 大石桥 20:08 20:11 3分钟 23小时8分 1555 0 0 0/0/0 0/0
2624 26 熊岳城 20:49 20:52 3分钟 23小时49分 1616 0 0 0/0/0 0/0
2624 27 瓦房店 21:41 21:44 3分钟 24小时41分 1690 0 0 0/0/0 0/0
2624 28 金州 22:31 22:34 3分钟 25小时31分 1762 0 0 0/0/0 0/0
2624 29 大连 23:08 终点站 0分钟 26小时8分 1795 0 0 0/0/0 0/0

与列车2624次火车相关的其他列车有↓ 2624次返程车 上一版本信息 历史版本 2624停运通知
4187次火车   4188次火车   K7191/K7194次火车   K274/K275次火车   K273/K276次火车   K7192/K7193次火车