首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 火车K20次
您要查询的会不会是:K2046/K2047(西安-沈阳北)  K205/K208(青岛-成都)  K206/K207(成都-青岛)  

火车K20次:





车次 K20 运行时间 29小时47分


满洲里-北京(第3天到)
始发站 满洲里 终点站 北京 硬座 143.5 软座 0
发车时间 23:59 到站时间 05:46 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 快速 全程距离 2348公里 软卧上 0 软卧下 0
版本日期 2017年05月20日 全程票价参考

车次 站次 途经站 到达时间 开车时间 停留时间 运行时间 里程 硬座 软座价 硬卧上/中/下 软卧上/下
K20 1 满洲里 始发站 23:59 0分钟 0分 0 0 0 0/0/0 0/0
K20 2 海拉尔 02:07 02:15 8分钟 2小时8分 186 0 0 0/0/0 0/0
K20 3 博克图 05:11 05:19 8分钟 5小时12分 396 0 0 0/0/0 0/0
K20 4 昂昂溪 09:10 09:18 8分钟 9小时11分 665 0 0 0/0/0 0/0
K20 5 哈尔滨 12:38 13:17 39分钟 12小时39分 935 0 0 0/0/0 0/0
K20 6 长春 15:49 15:57 8分钟 15小时50分 1181 0 0 0/0/0 0/0
K20 7 四平 17:25 17:27 2分钟 17小时26分 1296 0 0 0/0/0 0/0
K20 8 沈阳 19:26 19:34 8分钟 19小时27分 1484 0 0 0/0/0 0/0
K20 9 锦州 22:11 22:16 5分钟 22小时12分 1726 0 0 0/0/0 0/0
K20 10 山海关 00:14 00:22 8分钟 24小时15分 1910 0 0 0/0/0 0/0
K20 11 唐山 02:19 02:27 8分钟 26小时20分 2083 0 0 0/0/0 0/0
K20 12 天津 03:52 04:08 16分钟 27小时53分 2206 0 0 0/0/0 0/0
K20 13 北京 05:46 终点站 0分钟 29小时47分 2343 143.5 0 0/0/0 0/0

与列车K20次火车相关的其他列车有↓ K20次返程车 上一版本信息 历史版本 K20停运通知
K1301次火车   K7058次火车   K7091次火车   2686/2687次火车   K19次火车   K1302次火车