首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 火车K2501/K2504次

火车K2501/K2504次:





车次 K2501/K2504 运行时间 21小时54分


银川-郑州(第2天到)
始发站 银川 终点站 郑州 硬座 156.5 软座 0
发车时间 22:57 到站时间 20:51 硬卧上/中/下 268.5/296/309
火车类型 快速 全程距离 1287公里 软卧上 422.5 软卧下 448
版本日期 2017年05月20日 全程票价参考

车次 站次 途经站 到达时间 开车时间 停留时间 运行时间 里程 硬座 软座价 硬卧上/中/下 软卧上/下
K2501/K2504 1 银川 始发站 22:57 0分钟 0分 0 0 0 0/0/0 0/0
K2501/K2504 2 定边 01:27 01:35 8分钟 2小时30分 194 29.5 0 75.5/80.5/83.5 115.5/121.5
K2501/K2504 3 吕梁 05:08 05:14 6分钟 6小时11分 529 75 0 133/138/142 205/214
K2501/K2504 4 汾阳 06:04 06:07 3分钟 7小时7分 611 86 0 152/156/161 233/244
K2501/K2504 5 文水 06:20 06:37 17分钟 7小时23分 628 86 0 152/156/161 233/244
K2501/K2504 6 交城 06:48 06:52 4分钟 7小时51分 642 0 0 0/0/0 0/0
K2501/K2504 7 太原 07:43 08:20 37分钟 8小时46分 710 98 0 171/176/182 263/275
K2501/K2504 8 榆次 08:41 08:45 4分钟 9小时44分 737 0 0 0/0/0 0/0
K2501/K2504 9 榆社 10:41 10:44 3分钟 11小时44分 849 0 0 0/0/0 0/0
K2501/K2504 10 武乡 11:19 11:23 4分钟 12小时22分 879 0 0 0/0/0 0/0
K2501/K2504 11 沁县 11:50 11:53 3分钟 12小时53分 902 0 0 0/0/0 0/0
K2501/K2504 12 襄垣 12:55 12:58 3分钟 13小时58分 950 0 0 0/0/0 0/0
K2501/K2504 13 长治北 13:30 13:55 25分钟 14小时33分 975 124 0 215/223/230 336/351
K2501/K2504 14 长治 14:11 14:16 5分钟 15小时14分 990 128.5 0 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
K2501/K2504 15 高平 15:10 15:15 5分钟 16小时13分 1045 0 0 0/0/0 0/0
K2501/K2504 16 晋城 16:03 16:08 5分钟 17小时6分 1084 138.5 0 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
K2501/K2504 17 月山 16:58 17:02 4分钟 18小时1分 1128 0 0 0/0/0 0/0
K2501/K2504 18 焦作 17:27 17:32 5分钟 18小时30分 1144 141.5 0 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
K2501/K2504 19 新乡 19:02 19:23 21分钟 20小时5分 1207 152.5 0 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
K2501/K2504 20 郑州 20:51 终点站 0分钟 21小时54分 1287 156.5 0 268.5/296/309 422.5/448

与列车K2501/K2504次火车相关的其他列车有↓ K2501/K2504次返程车 上一版本信息 历史版本 K2501/K2504停运通知
K217/K220次火车   K9666次火车   2702次火车   K9679次火车   K1518/K1519次火车   2701次火车