首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 火车T171次

火车T171次:





车次 T171 运行时间 12小时38分


南昌-广州东(第2天到)
始发站 南昌 终点站 广州东 硬座 135.5 软座 0
发车时间 18:35 到站时间 07:13 硬卧上/中/下 232.5/240.5/247.5
火车类型 空调特快 全程距离 1030公里 软卧上 414.5 软卧下 433.5
版本日期 2017年05月17日 全程票价参考

车次 站次 途经站 到达时间 开车时间 停留时间 运行时间 里程 硬座 软座价 硬卧上/中/下 软卧上/下
T171 1 南昌 始发站 18:35 0分钟 0分 0 0 0 0/0/0 0/0
T171 2 丰城 19:18 19:21 3分钟 43分 61 0 0 0/0/0 0/0
T171 3 樟树 19:36 19:39 3分钟 1小时1分 85 0 0 0/0/0 0/0
T171 4 新余 20:21 20:24 3分钟 1小时46分 161 0 0 0/0/0 0/0
T171 5 分宜 20:41 20:44 3分钟 2小时6分 191 0 0 0/0/0 0/0
T171 6 宜春 21:01 21:11 10分钟 2小时26分 215 0 0 0/0/0 0/0
T171 7 萍乡 21:51 21:57 6分钟 3小时16分 286 0 0 0/0/0 0/0
T171 8 醴陵 22:20 22:23 3分钟 3小时45分 325 0 0 0/0/0 0/0
T171 9 株洲 22:58 23:18 20分钟 4小时23分 367 0 0 0/0/0 0/0
T171 10 衡阳 00:40 00:55 15分钟 6小时5分 501 0 0 0/0/0 0/0
T171 11 郴州 02:34 02:37 3分钟 7小时59分 648 0 0 0/0/0 0/0
T171 12 韶关东 04:14 04:25 11分钟 9小时39分 801 0 0 0/0/0 0/0
T171 13 广州东 07:13 终点站 0分钟 12小时38分 1030 135.5 0 232.5/240.5/247.5 414.5/433.5

与列车T171次火车相关的其他列车有↓ T171次返程车 上一版本信息 历史版本 T171停运通知
K921/K924次火车   K1256/K1257次火车   K92/K93次火车   K1020次火车   D6348次火车   T172次火车