首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 火车T215次

火车T215次:





车次 T215 运行时间 13小时39分


北京-泰州(第2天到)
始发站 北京 终点站 泰州 硬座 163.5 软座 0
发车时间 19:40 到站时间 09:19 硬卧上/中/下 280.5/289.5/299.5
火车类型 空调特快 全程距离 1314公里 软卧上 438.5 软卧下 456.5
版本日期 2017年05月16日 全程票价参考

车次 站次 途经站 到达时间 开车时间 停留时间 运行时间 里程 硬座 软座价 硬卧上/中/下 软卧上/下
T215 1 北京 始发站 19:40 0分钟 0分 0 0 0 0/0/0 0/0
T215 2 天津西 21:06 21:10 4分钟 1小时26分 148 0 0 0/0/0 0/0
T215 3 沧州 22:07 22:10 3分钟 2小时27分 264 0 0 0/0/0 0/0
T215 4 德州 23:16 23:19 3分钟 3小时36分 377 0 0 0/0/0 0/0
T215 5 徐州 03:18 03:29 11分钟 7小时38分 814 0 0 0/0/0 0/0
T215 6 沭阳 05:19 05:22 3分钟 9小时39分 975 0 0 0/0/0 0/0
T215 7 淮安 06:02 06:05 3分钟 10小时22分 1034 0 0 0/0/0 0/0
T215 8 阜宁 06:48 06:51 3分钟 11小时8分 1096 0 0 0/0/0 0/0
T215 9 盐城 07:34 07:38 4分钟 11小时54分 1157 0 0 0/0/0 0/0
T215 10 泰州 09:19 终点站 0分钟 13小时39分 1314 0 0 0/0/0 0/0

与列车T215次火车相关的其他列车有↓ T215次返程车 上一版本信息 历史版本 T215停运通知
K1177次火车   D39/D42次火车   K885/K888次火车   K429次火车   Z18次火车   K27次火车