首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 火车T8379/T8382次

火车T8379/T8382次:





车次 T8379/T8382 运行时间 8小时6分


广州东-汕头(当天到达)
始发站 广州东 终点站 汕头 硬座 0 软座 116.5
发车时间 15:20 到站时间 23:26 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 空调特快 全程距离 527公里 软卧上 0 软卧下 0
版本日期 2017年05月19日 全程票价参考

车次 站次 途经站 到达时间 开车时间 停留时间 运行时间 里程 硬座 软座价 硬卧上/中/下 软卧上/下
T8379/T8382 1 广州东 始发站 15:20 0分钟 0分 0 0 0 0/0/0 0/0
T8379/T8382 2 东莞东 16:16 16:18 2分钟 56分 86 0 44 0/0/0 0/0
T8379/T8382 3 惠州 17:00 17:03 3分钟 1小时40分 140 0 58 0/0/0 0/0
T8379/T8382 4 河源 17:54 17:57 3分钟 2小时34分 220 0 73.5 0/0/0 0/0
T8379/T8382 5 龙川 18:52 19:04 12分钟 3小时32分 295 0 92 0/0/0 0/0
T8379/T8382 6 兴宁 19:57 19:59 2分钟 4小时37分 365 0 109 0/0/0 0/0
T8379/T8382 7 梅州 20:47 21:07 20分钟 5小时27分 426 0 116.5 0/0/0 0/0
T8379/T8382 8 揭阳 22:38 22:40 2分钟 7小时18分 465 0 0 0/0/0 0/0
T8379/T8382 9 汕头 23:26 终点站 0分钟 8小时6分 527 91 0 156/163/167 236/246

与列车T8379/T8382次火车相关的其他列车有↓ T8379/T8382次返程车 上一版本信息 历史版本 T8379/T8382停运通知
C7077次火车   C7031次火车   C7145次火车   Z99次火车   D7502/D7503次火车   C7118次火车