首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 火车Z180次

火车Z180次:





车次 Z180 运行时间 39小时34分


乌鲁木齐-北京(第3天到)
始发站 乌鲁木齐 终点站 北京 硬座 323 软座 0
发车时间 18:05 到站时间 09:39 硬卧上/中/下 546/566/585
火车类型 直达特快 全程距离 3277公里 软卧上 861 软卧下 901
版本日期 2017年05月18日 全程票价参考

车次 站次 途经站 到达时间 开车时间 停留时间 运行时间 里程 硬座 软座价 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z180 1 乌鲁木齐 始发站 18:05 0分钟 0分 0 0 0 0/0/0 0/0
Z180 2 乌鲁木齐南 18:20 18:45 25分钟 15分 9 8 0 54/59/62 78/84
Z180 3 吐鲁番 20:10 20:17 7分钟 2小时5分 154 23.5 0 69.5/74.5/77.5 104.5/110.5
Z180 4 鄯善 21:29 21:39 10分钟 3小时24分 302 43.5 0 89.5/94.5/97.5 135.5/141.5
Z180 5 哈密 23:50 00:02 12分钟 29小时45分 553 78 0 139/144/148 214/223
Z180 6 柳园 02:52 03:03 11分钟 8小时47分 825 115 0 200/206/214 312/325
Z180 7 嘉峪关 06:03 06:11 8分钟 11小时58分 1122 148.5 0 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
Z180 8 张掖 08:40 08:46 6分钟 14小时35分 1345 0 0 0/0/0 0/0
Z180 9 金昌 10:21 10:28 7分钟 16小时16分 1515 0 0 0/0/0 0/0
Z180 10 武威 11:16 11:23 7分钟 17小时11分 1589 192 0 328/339/351 515/537
Z180 11 中卫 14:52 15:11 19分钟 20小时47分 1846 0 0 0/0/0 0/0
Z180 12 银川 17:26 17:34 8分钟 23小时21分 2069 0 0 0/0/0 0/0
Z180 13 石嘴山 18:10 18:15 5分钟 24小时5分 2124 0 0 0/0/0 0/0
Z180 14 惠农 18:53 19:03 10分钟 24小时48分 2171 0 0 0/0/0 0/0
Z180 15 乌海 19:38 19:42 4分钟 25小时33分 2219 0 0 0/0/0 0/0
Z180 16 临河 21:16 21:22 6分钟 27小时11分 2362 0 0 0/0/0 0/0
Z180 17 包头 23:34 23:51 17分钟 29小时29分 2580 0 0 0/0/0 0/0
Z180 18 呼和浩特东 01:41 02:14 33分钟 31小时36分 2753 285.5 0 483.5/499.5/516.5 761.5/796.5
Z180 19 集宁南 03:43 03:59 16分钟 33小时38分 2903 0 0 0/0/0 0/0
Z180 20 张家口南 06:13 06:19 6分钟 36小时8分 3081 0 0 0/0/0 0/0
Z180 21 沙城 07:20 07:23 3分钟 37小时15分 3156 0 0 0/0/0 0/0
Z180 22 北京 09:39 终点站 0分钟 39小时34分 3277 323 0 546/566/585 861/901

与列车Z180次火车相关的其他列车有↓ Z180次返程车 上一版本信息 历史版本 Z180停运通知
D2707次火车   T9510次火车   K594/K595次火车   Z179次火车   K9765次火车   T9509次火车