首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 火车Z78次

火车Z78次:





车次 Z78 运行时间 26小时45分


贵阳-北京西(第2天到)
始发站 贵阳 终点站 北京西 硬座 268.5 软座 0
发车时间 09:25 到站时间 12:10 硬卧上/中/下 455.5/472.5/487.5
火车类型 直达特快 全程距离 2536公里 软卧上 718.5 软卧下 751.5
版本日期 2017年05月18日 全程票价参考

车次 站次 途经站 到达时间 开车时间 停留时间 运行时间 里程 硬座 软座价 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z78 1 贵阳 始发站 09:25 0分钟 0分 0 0 0 0/0/0 0/0
Z78 2 凯里 11:45 11:49 4分钟 2小时20分 188 28.5 0 74.5/79.5/82.5 113.5/119.5
Z78 3 玉屏 13:57 14:00 3分钟 4小时32分 337 50.5 0 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5
Z78 4 怀化 15:34 15:42 8分钟 6小时9分 457 64.5 0 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
Z78 5 娄底 19:34 19:40 6分钟 10小时9分 772 102 0 178/184/190 274/285
Z78 6 长沙 21:40 21:48 8分钟 12小时15分 949 124 0 215/223/230 336/351
Z78 7 武昌 01:08 01:26 18分钟 15小时43分 1311 163.5 0 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
Z78 8 郑州 06:03 06:09 6分钟 20小时38分 1847 213 0 363/375/388 572/598
Z78 9 石家庄 09:29 09:35 6分钟 24小时4分 2255 243 0 414/429/444 654/684
Z78 10 北京西 12:10 终点站 0分钟 26小时45分 2536 268.5 0 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5

与列车Z78次火车相关的其他列车有↓ Z78次返程车 上一版本信息 历史版本 Z78停运通知
6082/6083次火车   Z53次火车   K831/K834次火车   K160次火车   K842/K843次火车   K9451/K9454次火车