首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 南昌站火车时刻表 南昌站预售期 南昌站介绍 南昌站电话
周五
09月22日
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日

南昌站火车时刻表

南昌站地址:江西省南昌市二七南路213号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K921/K924  南昌 -  汉口 快速 00:08 06:24 -17小时-22分 463
  K68/K69  南昌 -  青岛 快速 00:15 20:52 -3小时-2分 1541
  K352/K353  南昌 -  上海南 快速 00:18 12:35 12小时34分 817
  K122/K123  南昌 -  十堰 快速 00:24 11:30 11小时28分 861
  K1586/K1587  南昌 -  武昌 快速 00:32 05:55 5小时45分 355
  K530/K531  南昌 -  杭州 快速 00:35 10:34 10小时10分 644
  K389/K392  南昌 -  成都 快速 00:43 04:39 28小时7分 1742
  K742/K743  南昌 -  厦门 快速 00:55 14:44 14小时0分 635
  Z108  南昌 -  北京西 直达特快 01:03 13:15 12小时35分 1449
  K255  南昌 -  深圳西 快速 01:15 14:38 13小时43分 938
  K491  南昌 -  昆明 快速 01:23 04:20 27小时19分 1828
  K1281/K1284  南昌 -  深圳东 快速 01:35 13:23 12小时11分 915
  K1310/K1311  南昌 -  东莞东 快速 01:44 13:17 11小时53分 862
  K1126/K1127  南昌 -  襄阳 快速 01:48 12:44 11小时4分 683
  K252/K253  南昌 -  宜昌东 快速 02:04 15:21 13小时26分 1011
  K301/K304  南昌 -  广州 快速 02:05 15:13 13小时29分 1034
  K91/K94  南昌 -  深圳东 快速 02:19 14:15 12小时16分 927
  K1656/K1657  南昌 -  襄阳 快速 02:22 12:50 10小时46分 690
  K251/K254  南昌 -  上海南 快速 02:26 13:47 11小时35分 829
  K351/K354  南昌 -  成都 快速 02:38 04:50 26小时23分 1700
  K116  南昌 -  九江 快速 05:37 06:54 1小时31分 135
  K1092/K1093  南昌 -  成都东 快速 05:43 09:27 28小时10分 1633
  K92/K93  南昌 -  泰州 快速 05:55 20:15 14小时40分 919
  K1670/K1671  南昌 -  九江 快速 06:01 07:18 1小时29分 135
  K797/K800  南昌 -  武昌 快速 06:07 11:21 5小时39分 362
  K804/K805  南昌 -  重庆北 快速 06:13 05:14 23小时12分 1575
  K8722  南昌 -  玉山 快速 06:27 10:52 4小时25分 290
  K1256/K1257  南昌 -  成都东 快速 06:27 07:46 25小时32分 1626
  K1020  南昌 -  九江 快速 06:41 08:26 2小时5分 135
  K8727  南昌 -  萍乡 快速 06:52 10:32 3小时40分 286
  D6342  南昌 -  九江 动车组 06:56 08:10 1小时14分 135
  K1453  南昌 -  赣州 快速 06:59 11:36 5小时3分 412
  D6521  南昌 -  厦门 动车组 07:20 12:47 5小时27分 719
  Z71  南昌 -  三明北 直达特快 07:39 10:55 3小时33分 352
  D6501  南昌 -  福州 动车组 07:47 11:47 4小时0分 547
  T8001  南昌 -  赣州 空调特快 08:02 12:16 4小时14分 412
  K8730  南昌 -  景德镇 快速 08:11 12:53 4小时42分 302
  D6513/D6516  南昌 -  冠豸山 动车组 08:19 15:02 6小时43分 911
  D6344  南昌 -  九江 动车组 08:20 09:28 1小时8分 135
  Z107  南昌 -  深圳 直达特快 08:25 18:11 10小时6分 930
  D2236/D2237  南昌 -  成都东 动车组 08:40 21:01 12小时21分 1522
  D6525  南昌 -  厦门北 动车组 09:09 13:57 4小时55分 688
  K1192  南昌 -  南京 快速 09:10 18:29 9小时34分 522
  Z295/Z298  南昌 -  赣州 直达特快 09:17 13:25 4小时36分 412
  K1524  南昌 -  九江 快速 09:28 10:45 1小时30分 135
  K302  南昌 -  徐州 快速 09:42 21:10 11小时49分 767
  D6503  南昌 -  福州 动车组 09:46 13:46 4小时0分 547
  K1276/K1277  南昌 -  包头 快速 09:52 20:28 34小时36分 2368
  K1091/K1094  南昌 -  深圳东 快速 09:56 21:34 12小时1分 922
  K876/K877  南昌 -  烟台 快速 10:00 09:36 23小时58分 1671
  D6346  南昌 -  九江 动车组 10:09 11:17 1小时8分 135
  K568/K569  南昌 -  东莞东 快速 10:15 21:23 11小时28分 784
  D6505  南昌 -  福州 动车组 10:30 14:23 3小时59分 547
  K725/K728  南昌 -  昆明 快速 10:36 13:38 27小时35分 1902
  T396/T397  南昌 -  深圳 空调特快 10:44 20:50 10小时32分 930
  K8717  南昌 -  萍乡 快速 10:50 14:37 3小时47分 286
  K1255/K1258  南昌 -  温州 快速 11:05 23:17 12小时32分 712
  D6348  南昌 -  九江 动车组 11:13 12:21 1小时8分 135
  K571  南昌 -  厦门 快速 11:14 21:54 11小时2分 635
  K1135/K1138  南昌 -  青岛 快速 11:23 06:41 19小时39分 1582
  K241/K244  南昌 -  西安 快速 11:29 05:17 18小时9分 1236
  K1546/K1547  南昌 -  佳木斯 快速 11:36 04:42 41小时27分 3222
  T146/T147  南昌 -  北京 空调特快 12:10 10:52 22小时42分 1960
  K786/K787  南昌 -  成都东 快速 12:18 13:27 25小时9分 1775
  K421/K424  南昌 -  宁波 快速 12:32 22:22 10小时5分 766
  D6529  南昌 -  漳州 动车组 12:43 18:04 5小时21分 730
  K8703  南昌 -  井冈山 快速 12:52 16:35 3小时43分 317
  D6350  南昌 -  九江 动车组 13:00 14:08 1小时8分 135
  K8731  南昌 -  萍乡 快速 13:02 16:50 3小时48分 286
  Z126/Z127  南昌 -  兰州 直达特快 13:15 11:39 22小时44分 2055
  K902/K903  南昌 -  厦门 快速 13:15 23:28 10小时32分 852
  K8723  南昌 -  赣州 快速 13:32 18:23 4小时51分 542
  D6507  南昌 -  福州 动车组 13:53 17:27 3小时34分 547
  K1136/K1137  南昌 -  南宁 快速 13:59 10:40 21小时9分 1302
  D6352  南昌 -  九江 动车组 14:02 15:15 1小时13分 135
  K1561/K1564  南昌 -  南宁 快速 14:12 13:46 23小时47分 1524
  D3226  南昌 -  武汉 动车组 14:28 17:19 2小时51分 337
  K1523  南昌 -  南宁 快速 14:35 11:04 20小时46分 1233
  K342/K343  南昌 -  青岛 快速 14:38 11:43 21小时5分 1555
  K242/K243  南昌 -  厦门 快速 14:44 06:37 16小时3分 838
  K441  南昌 -  广州东 快速 15:01 05:24 14小时23分 1065
  K612/K613  南昌 -  连云港东 快速 15:30 06:47 15小时17分 1007
  Z125/Z128  南昌 -  厦门 直达特快 15:34 22:06 6小时49分 293
  K875/K878  南昌 -  昆明 快速 15:43 20:32 29小时9分 1902
  K1236  南昌 -  九江 快速 15:45 17:02 1小时25分 135
  K8714  南昌 -  玉山 快速 15:56 20:12 4小时16分 290
  K105  南昌 -  深圳 快速 16:07 04:20 12小时32分 923
  K492  南昌 -  济南 空调快速 16:10 07:38 15小时53分 1088
  D6354  南昌 -  九江 动车组 16:23 17:37 1小时14分 135
  K1454  南昌 -  北京西 快速 16:40 11:19 19小时8分 1399
  K445/K448  南昌 -  深圳 快速 16:41 04:36 12小时15分 934
  K115  南昌 -  深圳 快速 16:52 05:25 12小时53分 923
  K1555/K1558  南昌 -  上海 快速 16:53 06:14 13小时45分 830
  K8716  南昌 -  景德镇 快速 17:00 22:08 5小时8分 302
  D6531  南昌 -  厦门 动车组 17:13 22:34 5小时21分 719
  K1655/K1658  南昌 -  深圳东 快速 17:23 05:31 12小时30分 915
  Z185/Z188  南昌 -  深圳 直达特快 17:36 04:27 11小时11分 930
  K422/K423  南昌 -  成都 快速 17:40 16:15 22小时46分 1658
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 13小时10分 915
  K904  南昌 -  太原 新空快速 17:56 18:57 25小时22分 1600
  K798/K799  南昌 -  汕头 快速 18:02 07:29 13小时48分 955
  K1235  南昌 -  昆明 快速 18:10 22:03 28小时15分 1828
  D6356  南昌 -  九江 动车组 18:18 19:28 1小时10分 135
  K666/K667  南昌 -  沈阳北 快速 18:26 22:21 28小时8分 2169
  K1029  南昌 -  东莞东 快速 18:26 06:11 12小时4分 862
  T171  南昌 -  广州东 空调特快 18:35 07:13 12小时38分 1030
  K567/K570  南昌 -  齐齐哈尔 快速 18:51 10:20 39小时49分 2889
  K1186/K1187  南昌 -  上海南 快速 18:51 07:06 12小时39分 741
  D3246  南昌 -  武汉 动车组 19:08 21:44 2小时36分 344
  D6511  南昌 -  福州 动车组 19:16 22:57 3小时41分 547
  T168  南昌 -  北京西 空调特快 19:20 13:05 17小时45分 1580
  K529/K532  南昌 -  成都东 快速 19:27 21:18 26小时8分 1626
  Z66  南昌 -  北京西 直达特快 19:35 07:38 12小时3分 1449
  T126/T127  南昌 -  东莞东 空调特快 19:41 05:25 10小时7分 869
  Z68  南昌 -  北京西 直达特快 19:42 07:46 12小时4分 1449
  K665/K668  南昌 -  福州 快速 19:49 05:49 10小时20分 618
  K572  南昌 -  北京西 快速 20:07 12:55 17小时8分 1456
  K1185/K1188  南昌 -  九江 快速 20:14 21:31 1小时36分 135
  K1669/K1672  南昌 -  温州 快速 20:18 07:46 11小时48分 719
  K310/K311  南昌 -  广州东 快速 20:27 08:54 12小时47分 955
  D6358  南昌 -  九江 动车组 20:30 21:38 1小时8分 135
  K132/K133  南昌 -  深圳西 快速 20:39 09:30 13小时12分 950
  K1218/K1219  南昌 -  宁波 快速 20:53 10:03 13小时10分 935
  K288  南昌 -  上海南 快速 20:56 06:30 9小时34分 812
  K1585/K1588  南昌 -  温州 快速 21:03 08:40 12小时5分 719
  K922/K923  南昌 -  广州东 快速 21:10 09:54 13小时12分 960
  D6360  南昌 -  九江 动车组 21:18 22:23 1小时5分 135
  K1562/K1563  南昌 -  济南 快速 21:25 15:00 17小时46分 1076
  T125/T128  南昌 -  成都 空调特快 21:31 17:50 20小时42分 1707
  K790/K791  南昌 -  西安 快速 21:38 14:08 16小时30分 1226
  K752/K753  南昌 -  上海南 快速 21:42 08:49 11小时27分 817
  K1326/K1327  南昌 -  苏州 快速 21:50 10:14 12小时24分 802
  K751/K754  南昌 -  平顶山 快速 21:57 12:20 14小时54分 822
  Z296/Z297  南昌 -  包头 直达特快 22:24 21:43 23小时36分 2134
  K106  南昌 -  北京西 快速 22:45 16:23 18小时1分 1399
  K106  南昌 -  北京西 快速 22:45 16:23 18小时1分 1399
  K106  南昌 -  北京西 快速 22:45 16:23 18小时1分 1399
  K106  南昌 -  北京西 快速 22:45 16:23 18小时1分 1399
  K1556/K1557  南昌 -  南宁 快速 22:50 16:30 17小时51分 1255
  K726/K727  南昌 -  哈尔滨 快速 22:55 15:19 40小时47分 2679
  K131/K134  南昌 -  兰州 快速 23:05 06:42 32小时1分 2162
  K121/K124  南昌 -  上海南 快速 23:24 11:40 12小时33分 829
  K309/K312  南昌 -  合肥 快速 23:25 05:47 6小时42分 462
  Z308  南昌 -  北京西 直达特快 23:48 12:04 12小时26分 1466
  K1125/K1128  南昌 -  上海南 快速 23:50 10:35 11小时1分 829