首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 深圳站火车时刻表 深圳站预售期 深圳站介绍 深圳站电话
周日
11月19日
周一
11月20日
周二
11月21日
周三
11月22日
周四
11月23日
周五
11月24日
周六
11月25日

深圳站火车时刻表

深圳站地址:深圳罗湖区建设路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  C7128  深圳 -  广州东 城际高速 06:20 07:39 1小时19分 139
  C7044  深圳 -  广州东 城际高速 06:28 07:47 1小时19分 105
  C7140  深圳 -  广州东 城际高速 06:44 08:03 1小时19分 105
  C7152  深圳 -  广州东 城际高速 06:54 08:13 1小时19分 139
  C7066  深圳 -  广州 城际高速 07:08 08:42 1小时34分 113
  C7082  深圳 -  广州东 城际高速 07:22 08:41 1小时19分 105
  T395/T398  深圳 -  青岛 空调特快 07:35 11:21 27小时46分 2485
  C7002  深圳 -  广州东 城际高速 07:44 09:03 1小时19分 139
  K446/K447  深圳 -  西安 快速 07:45 12:53 29小时8分 2172
  C7018  深圳 -  广州 城际高速 07:52 09:27 1小时35分 113
  C7024  深圳 -  广州东 城际高速 08:00 09:19 1小时19分 105
  C7034  深圳 -  广州东 城际高速 08:12 09:31 1小时19分 105
  C7056  深圳 -  广州东 城际高速 08:24 09:43 1小时19分 139
  C7072  深圳 -  广州东 城际高速 08:40 09:59 1小时19分 139
  C7094  深圳 -  广州东 城际高速 08:48 10:07 1小时19分 139
  C7100  深圳 -  广州东 城际高速 09:00 10:19 1小时19分 139
  C7110  深圳 -  广州 城际高速 09:15 10:47 1小时32分 113
  C7130  深圳 -  广州东 城际高速 09:24 10:43 1小时19分 105
  Z230/Z231  深圳 -  乌鲁木齐 直达特快 09:30 10:35 49小时5分 4666
  C7046  深圳 -  广州东 城际高速 09:33 10:52 1小时19分 139
  C7120  深圳 -  广州东 城际高速 09:42 11:01 1小时19分 105
  C7142  深圳 -  广州东 城际高速 09:59 11:18 1小时19分 105
  C7154  深圳 -  广州 城际高速 10:12 11:44 1小时32分 113
  C7084  深圳 -  广州东 城际高速 10:24 11:43 1小时19分 105
  K106  深圳 -  北京西 快速 10:31 16:23 29小时52分 2322
  K106  深圳 -  北京西 快速 10:31 16:23 29小时52分 2322
  C7068  深圳 -  广州东 城际高速 10:42 12:01 1小时19分 105
  C7004  深圳 -  广州东 城际高速 10:54 12:13 1小时19分 105
  C7026  深圳 -  广州 城际高速 11:05 12:37 1小时32分 113
  C7036  深圳 -  广州东 城际高速 11:21 12:40 1小时19分 105
  C7020  深圳 -  广州东 城际高速 11:29 12:48 1小时19分 105
  C7058  深圳 -  广州东 城际高速 11:38 12:57 1小时19分 105
  C7074  深圳 -  广州东 城际高速 11:54 13:13 1小时19分 105
  C7074  深圳 -  广州东 城际高速 11:54 13:13 1小时19分 105
  C7102  深圳 -  广州 城际高速 12:09 13:41 1小时32分 147
  K34/K35  深圳 -  苏州 快速 12:16 17:05 28小时49分 1924
  C7132  深圳 -  广州东 城际高速 12:26 13:45 1小时19分 139
  C7048  深圳 -  广州东 城际高速 12:38 13:57 1小时19分 139
  C7112  深圳 -  广州东 城际高速 12:48 14:07 1小时19分 105
  C7122  深圳 -  广州东 城际高速 13:04 14:23 1小时19分 139
  T212  深圳 -  上海南 空调特快 13:08 07:58 18小时50分 1684
  T212  深圳 -  上海南 空调特快 13:08 07:58 18小时50分 1684
  C7144  深圳 -  广州 城际高速 13:12 14:43 1小时31分 113
  C7086  深圳 -  广州东 城际高速 13:30 14:49 1小时19分 105
  C7010  深圳 -  广州东 城际高速 13:39 14:58 1小时19分 105
  C7156  深圳 -  广州东 城际高速 13:48 15:07 1小时19分 139
  K536/K537  深圳 -  洛阳 快速 14:02 15:30 25小时28分 1870
  C7006  深圳 -  广州东 城际高速 14:03 15:22 1小时19分 139
  C7038  深圳 -  广州东 城际高速 14:24 15:43 1小时19分 139
  T8370  深圳 -  梅州 空调特快 14:33 20:30 5小时57分 401
  C7028  深圳 -  广州 城际高速 14:36 16:09 1小时33分 147
  Z108  深圳 -  北京西 直达特快 14:50 13:15 22小时25分 2372
  C7060  深圳 -  广州东 城际高速 14:50 16:09 1小时19分 105
  C7076  深圳 -  广州东 城际高速 15:08 16:28 1小时20分 139
  T96  深圳 -  汉口 空调特快 15:25 05:31 14小时6分 1236
  C7134  深圳 -  广州东 城际高速 15:30 16:49 1小时19分 105
  K486/K487  深圳 -  成都东 快速 15:36 07:03 39小时27分 2181
  C7104  深圳 -  广州 城际高速 15:39 17:13 1小时34分 147
  C7050  深圳 -  广州东 城际高速 15:47 17:06 1小时19分 139
  C7114  深圳 -  广州东 城际高速 15:56 17:15 1小时19分 139
  T102  深圳 -  上海南 空调特快 16:02 11:06 19小时4分 1684
  C7124  深圳 -  广州 城际高速 16:08 17:42 1小时34分 139
  K949/K952  深圳 -  桂林北 快速 16:30 06:07 13小时37分 1003
  C7088  深圳 -  广州东 城际高速 16:33 17:52 1小时19分 105
  C7146  深圳 -  广州东 城际高速 16:44 18:03 1小时19分 139
  C7012  深圳 -  广州东 城际高速 16:53 18:12 1小时19分 105
  C7158  深圳 -  广州 城际高速 17:08 18:40 1小时32分 147
  C7008  深圳 -  广州东 城际高速 17:18 18:37 1小时19分 105
  K116  深圳 -  九江 快速 17:30 06:54 13小时24分 1058
  C7040  深圳 -  广州东 城际高速 17:40 18:59 1小时19分 105
  C7062  深圳 -  广州东 城际高速 17:58 19:17 1小时19分 105
  Z24  深圳 -  武昌 直达特快 18:04 06:28 12小时24分 1216
  C7078  深圳 -  广州东 城际高速 18:11 19:30 1小时19分 105
  C7030  深圳 -  广州 城际高速 18:19 19:51 1小时32分 113
  C7136  深圳 -  广州东 城际高速 18:38 19:56 1小时18分 105
  C7052  深圳 -  广州东 城际高速 18:55 20:14 1小时19分 139
  C7116  深圳 -  广州东 城际高速 19:03 20:22 1小时19分 105
  C7106  深圳 -  广州 城际高速 19:12 20:43 1小时31分 147
  K9076  深圳 -  常德 快速 19:12 08:45 13小时33分 1052
  C7096  深圳 -  广州东 城际高速 19:21 20:40 1小时19分 139
  C7090  深圳 -  广州东 城际高速 19:40 20:59 1小时19分 139
  C7126  深圳 -  广州 城际高速 19:48 21:18 1小时30分 147
  Z186/Z187  深圳 -  沈阳北 直达特快 19:50 05:30 33小时40分 3029
  C7014  深圳 -  广州东 城际高速 19:59 21:18 1小时19分 105
  C7148  深圳 -  广州东 城际高速 20:17 21:36 1小时19分 105
  C7160  深圳 -  广州东 城际高速 20:36 21:55 1小时19分 105
  C7042  深圳 -  广州 城际高速 20:44 22:15 1小时31分 113
  K9018  深圳 -  长沙 快速 21:02 07:38 10小时36分 854
  C7064  深圳 -  广州东 城际高速 21:02 22:19 1小时17分 105
  C7080  深圳 -  广州东 城际高速 21:15 22:34 1小时19分 105
  C7138  深圳 -  广州东 城际高速 21:37 22:55 1小时18分 105
  K9122  深圳 -  衡阳 快速 21:40 05:47 8小时7分 668
  C7032  深圳 -  广州东 城际高速 21:46 23:05 1小时19分 105
  C7022  深圳 -  广州东 城际高速 21:56 23:15 1小时19分 105
  C7118  深圳 -  广州东 城际高速 22:21 23:40 1小时19分 105
  C7092  深圳 -  广州东 城际高速 22:44 23:59 1小时15分 139