首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 唐山北站火车时刻表 唐山北站预售期 唐山北站介绍 唐山北站电话
周二
01月16日
周三
01月17日
周四
01月18日
周五
01月19日
周六
01月20日
周日
01月21日
周一
01月22日

唐山北站火车时刻表

唐山北站地址:河北省唐山市丰润区迎宾路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K7755/K7758  唐山北 -  石家庄 快速 00:26 08:01 -15小时-55分 370
  K960/K961  唐山北 -  临汾 快速 00:36 18:05 17小时41分 1108
  K95  唐山北 -  抚顺北 快速 00:42 09:57 9小时20分 710
  K55/K58  唐山北 -  包头 快速 00:47 12:16 11小时32分 852
  K916  唐山北 -  北京东 快速 05:52 08:12 2小时32分 99
  K959/K962  唐山北 -  沈阳 快速 06:50 14:30 7小时44分 590
  Z118  唐山北 -  北京 直达特快 07:07 08:36 1小时32分 151
  K340  唐山北 -  北京 快速 07:53 09:58 2小时15分 151
  D5  唐山北 -  沈阳北 动车组 08:13 11:53 3小时41分 552
  T18  唐山北 -  北京 空调特快 08:19 09:48 1小时32分 110
  D21  唐山北 -  珲春 动车组 08:23 17:18 8小时56分 882
  D6611/D6614  唐山北 -  唐山 动车组 08:38 09:02 26分 26
  D44/D45  唐山北 -  大连北 动车组 08:49 14:02 5小时15分 722
  K96  唐山北 -  北京 快速 09:09 11:40 2小时36分 104
  T298  唐山北 -  北京 空调特快 09:19 10:50 1小时36分 104
  Y509  唐山北 -  秦皇岛 旅游列车 09:27 11:08 1小时44分 27
  D6612/D6613  唐山北 -  北京 动车组 09:45 10:56 1小时12分 151
  K498  唐山北 -  北京 快速 10:08 12:41 2小时39分 104
  K7765/K7768  唐山北 -  石家庄北 快速 10:13 18:32 8小时40分 582
  D17  唐山北 -  沈阳北 动车组 10:25 14:14 3小时50分 431
  K266  唐山北 -  北京 快速 10:32 12:53 2小时25分 104
  D40/D41  唐山北 -  大连北 动车组 11:01 16:05 5小时6分 722
  D25  唐山北 -  齐齐哈尔南 动车组 11:11 20:28 9小时19分 1118
  D4  唐山北 -  北京 动车组 11:48 12:59 1小时12分 104
  T5687  唐山北 -  秦皇岛 空调特快 12:28 14:04 1小时39分 96
  D2  唐山北 -  北京 动车组 12:57 14:08 1小时13分 122
  D6619  唐山北 -  秦皇岛 动车组 13:03 14:19 1小时18分 148
  D24  唐山北 -  北京 动车组 13:03 14:14 1小时13分 104
  T5686  唐山北 -  北京 空调特快 13:13 14:34 1小时23分 104
  T297  唐山北 -  牡丹江 空调特快 13:26 07:02 17小时39分 1386
  K7713/K7716  唐山北 -  石家庄 快速 14:41 20:44 6小时9分 438
  D101  唐山北 -  哈尔滨西 动车组 15:01 21:39 6小时39分 1090
  Y510  唐山北 -  北京 旅游列车 15:19 17:16 2小时0分 104
  D35/D38  唐山北 -  北京 动车组 15:38 16:52 1小时15分 104
  K7766/K7767  唐山北 -  承德 快速 15:50 19:04 3小时56分 173
  K497  唐山北 -  加格达奇 快速 16:00 15:19 23小时30分 1512
  K7762/K7763  唐山北 -  承德 快速 16:20 19:43 3小时44分 173
  D23  唐山北 -  长春 动车组 16:44 22:09 5小时27分 862
  D36/D37  唐山北 -  大连北 动车组 17:02 22:08 5小时8分 722
  K265  唐山北 -  佳木斯 快速 17:18 15:41 22小时25分 1605
  K265  唐山北 -  佳木斯 快速 17:18 15:41 22小时25分 1605
  D102  唐山北 -  北京 动车组 17:20 18:31 1小时12分 151
  K7714/K7715  唐山北 -  秦皇岛 快速 17:53 19:57 2小时10分 148
  T5688  唐山北 -  北京 空调特快 18:17 20:40 2小时26分 104
  D51  唐山北 -  沈阳北 动车组 18:25 23:17 4小时53分 580
  D16  唐山北 -  北京 动车组 18:26 19:37 1小时13分 122
  T17  唐山北 -  牡丹江 空调特快 18:40 11:13 16小时36分 1453
  D7  唐山北 -  沈阳北 动车组 18:55 22:53 3小时59分 431
  D18  唐山北 -  北京 动车组 19:02 20:13 1小时13分 122
  D1  唐山北 -  沈阳 动车组 19:20 23:21 4小时2分 10
  D3  唐山北 -  沈阳北 动车组 19:29 23:31 4小时3分 431
  D13  唐山北 -  沈阳 动车组 20:01 23:59 3小时59分 552
  D43/D46  唐山北 -  北京 动车组 20:02 21:14 1小时13分 104
  D6616/D6617  唐山北 -  北京 动车组 21:31 22:42 1小时13分 151
  Z203  唐山北 -  哈尔滨 直达特快 21:49 06:47 9小时0分 1098
  K681/K684  唐山北 -  大连 快速 22:40 08:04 9小时46分 776
  K915  唐山北 -  阜新南 快速 23:29 06:54 7小时45分 467