首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 芜湖站火车时刻表 芜湖站预售期 芜湖站介绍 芜湖站电话
周三
11月14日
周四
11月15日
周五
11月16日
周六
11月17日
周日
11月18日
周一
11月19日
周二
11月20日

芜湖站火车时刻表

芜湖站地址:安徽省芜湖市镜湖区北京东路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1555/K1558  芜湖 -  上海 快速 00:04 06:14 -17小时-44分 433
  K722/K723  芜湖 -  昆明 快速 00:05 08:49 8小时50分 2362
  K1039/K1042  芜湖 -  宁波 快速 00:42 08:09 7小时33分 475
  K8417/K8420  芜湖 -  上海 快速 00:43 08:03 7小时27分 426
  K426/K427  芜湖 -  洛阳 快速 00:49 17:24 16小时42分 944
  K676/K677  芜湖 -  广州东 快速 00:56 20:56 20小时6分 1408
  K8564  芜湖 -  亳州 快速 01:17 07:52 6小时41分 466
  K8563  芜湖 -  宁波 快速 01:32 07:28 6小时2分 487
  K1238/K1239  芜湖 -  郑州 快速 01:38 12:53 11小时21分 743
  K8433/K8436  芜湖 -  杭州 快速 01:39 06:18 4小时46分 304
  K1396/K1397  芜湖 -  太原 快速 01:59 20:22 18小时29分 1300
  K8500  芜湖 -  亳州 快速 02:21 09:14 6小时59分 466
  K1377/K1380  芜湖 -  洛阳 快速 02:22 19:39 17小时24分 814
  K8418/K8419  芜湖 -  黄山 快速 02:27 07:11 4小时50分 246
  K161  芜湖 -  南宁 快速 02:39 05:20 26小时49分 1718
  K675/K678  芜湖 -  徐州 快速 02:42 09:55 7小时19分 436
  K781/K784  芜湖 -  上海 快速 02:48 11:03 8小时21分 426
  K45  芜湖 -  福州 快速 03:17 21:55 18小时44分 1044
  K1218/K1219  芜湖 -  宁波 快速 03:33 10:03 6小时50分 475
  K8437  芜湖 -  杭州 快速 04:08 07:33 3小时32分 304
  K905/K908  芜湖 -  杭州 快速 04:15 08:24 4小时17分 304
  T325/T328  芜湖 -  宁波 空调特快 04:26 11:47 7小时27分 475
  K1049/K1052  芜湖 -  温州 快速 04:45 16:30 11小时51分 753
  K1326/K1327  芜湖 -  苏州 快速 04:56 10:14 5小时24分 342
  K721/K724  芜湖 -  南通 快速 05:04 11:15 6小时17分 409
  K1109  芜湖 -  黄山 快速 05:12 09:46 4小时40分 246
  K345/K348  芜湖 -  沈阳北 快速 05:37 08:12 26小时41分 1934
  K305/K308  芜湖 -  兰州 快速 06:21 08:28 26小时13分 1783
  G7271/G7274  芜湖 -  上海 高速动车 06:42 09:33 2小时51分 396
  T152/T153  芜湖 -  泰州 空调特快 06:46 10:56 4小时16分 290
  K1263  芜湖 -  杭州 快速 07:01 10:51 3小时56分 304
  K8412/K8413  芜湖 -  连云港东 快速 07:15 19:55 12小时40分 795
  K465/K468  芜湖 -  宁波 快速 07:15 14:41 7小时32分 475
  1152/1153  芜湖 -  杭州 普快 07:22 11:21 4小时5分 176
  K425/K428  芜湖 -  宁波 快速 07:55 15:15 7小时26分 605
  D5642  芜湖 -  南京南 动车组 08:02 08:45 43分 85
  K156  芜湖 -  南京 快速 08:03 09:48 1小时51分 125
  G7147/G7150  芜湖 -  上海虹桥 高速动车 08:18 11:04 2小时46分 396
  G7072/G7073  芜湖 -  安庆 高速动车 08:50 10:11 1小时23分 172
  K891/K894  芜湖 -  杭州 快速 08:54 13:03 4小时15分 304
  G7591/G7594  芜湖 -  温州南 高速动车 08:54 15:28 6小时36分 892
  G7076/G7077  芜湖 -  安庆 高速动车 09:11 10:26 1小时17分 172
  G7071/G7074  芜湖 -  上海 高速动车 09:44 12:35 2小时53分 396
  D5601  芜湖 -  安庆 动车组 09:51 11:06 1小时17分 172
  K2275/K2278  芜湖 -  杭州 快速 10:09 14:06 4小时3分 304
  K8381  芜湖 -  黄山 快速 10:16 15:08 4小时58分 246
  G7075/G7078  芜湖 -  上海 高速动车 10:27 13:21 2小时56分 396
  G7080  芜湖 -  安庆 高速动车 10:31 11:52 1小时23分 172
  D5602  芜湖 -  南京南 动车组 10:54 11:32 40分 180
  K8438  芜湖 -  阜阳 快速 11:38 17:07 5小时35分 362
  K8434/K8435  芜湖 -  宿松 快速 11:51 17:48 6小时3分 393
  G7131/G7134  芜湖 -  上海虹桥 高速动车 11:54 14:30 2小时38分 396
  G7131  芜湖 -  上海虹桥 高速动车 11:54 14:30 2小时38分 396
  K34/K35  芜湖 -  苏州 快速 12:05 17:05 5小时6分 342
  G7132/G7133  芜湖 -  安庆 高速动车 12:18 13:33 1小时17分 172
  K162  芜湖 -  徐州 快速 12:19 19:10 6小时57分 513
  G7079/G7082  芜湖 -  上海 高速动车 12:30 15:23 2小时55分 396
  D5603  芜湖 -  安庆 动车组 12:32 13:59 1小时29分 32
  K8410  芜湖 -  淮北 快速 12:32 19:00 6小时34分 414
  D5604  芜湖 -  南京南 动车组 12:44 13:28 46分 180
  K1050/K1051  芜湖 -  青岛北 快速 12:45 06:10 17小时31分 955
  K46  芜湖 -  北京 快速 13:02 05:07 16小时11分 1287
  K656/K657  芜湖 -  呼和浩特 快速 13:20 22:43 33小时29分 2237
  G7136  芜湖 -  安庆 高速动车 13:22 14:38 1小时19分 172
  G7135/G7138  芜湖 -  上海虹桥 高速动车 13:39 16:22 2小时45分 396
  K594/K595  芜湖 -  乌鲁木齐 快速 14:14 18:59 52小时52分 3925
  G7139  芜湖 -  上海虹桥 高速动车 14:38 17:18 2小时42分 326
  G7139/G7142  芜湖 -  上海虹桥 高速动车 14:38 17:18 2小时42分 396
  D5605  芜湖 -  安庆 动车组 14:39 15:54 1小时17分 32
  K8409  芜湖 -  黄山 快速 14:40 19:11 4小时37分 246
  K1122/K1123  芜湖 -  宝鸡 快速 14:44 10:19 19小时41分 1280
  G7143/G7146  芜湖 -  上海虹桥 高速动车 15:08 17:45 2小时39分 396
  K655/K658  芜湖 -  杭州 快速 15:10 19:09 4小时5分 304
  K2905/K2908  芜湖 -  温州 快速 15:26 05:00 13小时40分 753
  G7281/G7284  芜湖 -  上海 高速动车 15:35 18:27 2小时52分 396
  K8554  芜湖 -  阜阳 快速 15:40 20:42 5小时2分 362
  D5606  芜湖 -  南京南 动车组 15:46 16:30 46分 127
  K1264  芜湖 -  石家庄 快速 15:51 06:58 15小时13分 1111
  K1395/K1398  芜湖 -  温州 快速 15:58 05:30 13小时38分 753
  K1192  芜湖 -  南京 快速 16:04 18:29 2小时31分 125
  K593/K596  芜湖 -  杭州 快速 16:04 20:32 4小时34分 304
  K101/K104  芜湖 -  温州 快速 16:12 05:50 13小时44分 753
  G7092/G7093  芜湖 -  安庆 高速动车 16:34 17:49 1小时18分 172
  K1556/K1557  芜湖 -  南宁 快速 16:37 16:30 23小时59分 1715
  1151/1154  芜湖 -  西安 普快 16:42 10:42 18小时6分 1254
  G7083/G7086  芜湖 -  上海 高速动车 16:43 19:44 3小时3分 396
  G7285/G7288  芜湖 -  上海 高速动车 16:57 20:07 3小时10分 396
  K906/K907  芜湖 -  太原 快速 16:58 12:02 19小时10分 1419
  K8382  芜湖 -  合肥 快速 17:12 19:16 2小时10分 141
  D5608  芜湖 -  南京南 动车组 17:30 18:14 46分 85
  D5607  芜湖 -  安庆 动车组 17:35 18:56 1小时23分 172
  G7140  芜湖 -  安庆 高速动车 17:57 19:12 1小时17分 172
  G7087/G7090  芜湖 -  上海 高速动车 18:30 21:14 2小时46分 396
  K2906/K2907  芜湖 -  西安 快速 18:34 13:40 19小时12分 1254
  K155  芜湖 -  昆明 快速 18:48 07:04 36小时23分 2484
  D5609  芜湖 -  安庆 动车组 19:13 20:28 1小时17分 32
  K8424  芜湖 -  合肥 快速 19:15 21:15 2小时0分 141
  K782/K783  芜湖 -  鹰潭 快速 19:16 05:40 10小时30分 571
  G7217/G7220  芜湖 -  上海 高速动车 19:20 22:04 2小时44分 396
  G7592/G7593  芜湖 -  安庆 高速动车 19:27 20:48 1小时23分 77
  K2276/K2277  芜湖 -  郑州 快速 19:37 06:36 11小时5分 743
  K1040/K1041  芜湖 -  兰州 快速 19:51 21:18 25小时33分 1805
  T151/T154  芜湖 -  广州 空调特快 19:55 17:00 21小时11分 1678
  G7144/G7145  芜湖 -  安庆 高速动车 20:06 21:20 1小时16分 140
  G7091/G7094  芜湖 -  上海 高速动车 20:10 22:48 2小时40分 396
  K466/K467  芜湖 -  西安 快速 20:26 13:21 17小时3分 1140
  D5610  芜湖 -  南京南 动车组 20:32 21:10 40分 127
  K1110  芜湖 -  北京西 快速 20:39 12:35 16小时2分 1217
  K1110  芜湖 -  北京西 快速 20:39 12:35 16小时2分 1217
  T326/T327  芜湖 -  郑州 空调特快 21:16 06:54 9小时46分 743
  K1217/K1220  芜湖 -  南昌 快速 21:25 05:30 8小时30分 460
  K551/K554  芜湖 -  温州 快速 21:37 10:50 13小时19分 741
  K1191  芜湖 -  南宁 快速 22:05 23:40 25小时41分 1548
  K346/K347  芜湖 -  温州 快速 22:23 11:40 13小时23分 753
  K1325/K1328  芜湖 -  南昌 快速 22:47 06:01 7小时22分 460
  K8499  芜湖 -  宁波 快速 22:54 05:45 6小时58分 475
  K33/K36  芜湖 -  深圳 快速 23:08 22:36 23小时34分 1582
  K102  芜湖 -  北京 快速 23:16 15:43 16小时33分 1287
  K1237/K1240  芜湖 -  温州 快速 23:17 11:58 12小时47分 625
  K892/K893  芜湖 -  大同 快速 23:22 21:03 21小时47分 1600
  K552/K553  芜湖 -  牡丹江 快速 23:56 13:47 37小时57分 2739