首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 西安站火车时刻表 西安站预售期 西安站介绍 西安站电话
周四
11月16日
周五
11月17日
周六
11月18日
周日
11月19日
周一
11月20日
周二
11月21日
周三
11月22日

西安站火车时刻表

西安站地址:陕西省西安市环城北路44号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z125/Z128  西安 -  厦门 直达特快 00:07 22:06 -1小时-41分 2098
  K1309/K1312  西安 -  西宁 快速 00:09 12:23 -11小时-26分 892
  K226/K227  西安 -  兰州 快速 00:20 08:44 8小时39分 676
  K862/K863  西安 -  汉口 快速 00:35 17:16 16小时59分 1087
  T198  西安 -  郑州 空调特快 00:42 07:05 6小时35分 511
  T198  西安 -  郑州 空调特快 00:42 07:05 6小时35分 511
  T198  西安 -  郑州 空调特快 00:42 07:05 6小时35分 511
  T203/T206  西安 -  上海 空调特快 00:49 17:48 17小时11分 1482
  K630  西安 -  北京西 快速 01:01 17:11 16小时19分 1200
  T281/T284  西安 -  南宁 空调特快 01:07 11:50 35小时6分 1997
  K178  西安 -  郑州 快速 01:28 08:18 7小时3分 511
  1485  西安 -  成都 普快 01:30 18:18 17小时4分 839
  K1312/K1309  西安 -  西宁 新空快速 01:53 13:30 11小时57分 892
  K541/K544  西安 -  重庆北 快速 02:04 12:50 11小时6分 777
  K622/K623  西安 -  武昌 快速 02:10 16:21 14小时31分 903
  Z152  西安 -  北京西 直达特快 02:17 14:26 12小时25分 1188
  Z76  西安 -  北京西 直达特快 02:23 14:32 12小时24分 1200
  1096  西安 -  太原 普快 02:30 13:29 11小时14分 621
  T282/T283  西安 -  乌鲁木齐 空调特快 02:47 07:33 29小时6分 2629
  K542/K543  西安 -  阿克苏 快速 02:54 20:33 41小时59分 3333
  T197  西安 -  乌鲁木齐 空调特快 03:39 09:27 29小时56分 2599
  Z75  西安 -  兰州 直达特快 03:49 10:51 7小时12分 676
  Z151  西安 -  西宁 直达特快 03:57 14:20 10小时35分 892
  K175  西安 -  乌鲁木齐 快速 04:07 12:28 32小时31分 2625
  Z126/Z127  西安 -  兰州 直达特快 04:25 11:39 7小时34分 676
  K290/K291  西安 -  成都 快速 04:49 21:35 17小时6分 842
  K376/K377  西安 -  西宁 快速 04:56 16:51 12小时9分 892
  T192/T193  西安 -  乌鲁木齐 空调特快 05:10 08:39 27小时37分 2603
  T112/T113  西安 -  兰州 空调特快 05:19 12:58 7小时49分 659
  T204/T205  西安 -  伊宁 空调特快 05:32 16:56 35小时33分 3233
  1095  西安 -  兰州西 普快 05:38 15:04 9小时47分 681
  T55/T58  西安 -  宝鸡 空调特快 05:45 07:45 2小时16分 173
  T306/T307  西安 -  乌鲁木齐 空调特快 06:04 09:06 27小时10分 2401
  K545/K548  西安 -  成都 快速 06:23 22:25 16小时22分 838
  8352  西安 -  渭南 普快 06:30 07:51 1小时21分 56
  K360/K361  西安 -  银川 快速 06:35 20:04 13小时49分 783
  K8202/K8203  西安 -  安康 快速 06:37 10:52 4小时43分 259
  T7  西安 -  成都 空调特快 06:41 20:36 14小时15分 839
  K8165  西安 -  宝鸡 快速 06:47 08:53 2小时18分 173
  K1538/K1539  西安 -  南京 快速 06:50 23:45 17小时3分 1217
  K1352/K1353  西安 -  连云港东 快速 06:50 22:31 15小时49分 1206
  K245/K248  西安 -  成都 快速 07:01 23:15 16小时34分 806
  K1351/K1354  西安 -  乌鲁木齐 快速 07:08 15:13 32小时23分 2629
  K1537/K1540  西安 -  乌鲁木齐 快速 07:08 15:13 32小时23分 2592
  K225/K228  西安 -  广州 快速 07:20 12:26 29小时14分 2116
  K1122/K1123  西安 -  宝鸡 快速 07:21 10:19 3小时16分 140
  K656/K657  西安 -  呼和浩特 快速 07:26 22:43 15小时47分 1016
  Z272/Z273  西安 -  西宁 直达特快 07:27 17:40 10小时23分 892
  Z135/Z138  西安 -  乌鲁木齐 直达特快 07:34 08:30 25小时6分 2408
  K1026/K1027  西安 -  兰州 快速 07:41 15:56 8小时25分 676
  7006  西安 -  榆林 普慢 07:46 19:46 12小时0分 520
  T389  西安 -  西宁 空调特快 07:47 18:56 11小时19分 892
  T389  西安 -  西宁 空调特快 07:47 18:56 11小时19分 892
  T389  西安 -  西宁 空调特快 07:47 18:56 11小时19分 892
  T389  西安 -  西宁 空调特快 07:47 18:56 11小时19分 892
  8375  西安 -  长武 普快 08:00 12:05 4小时5分 198
  K8240  西安 -  韩城 快速 08:00 10:54 2小时54分 219
  K176  西安 -  郑州 快速 08:06 15:15 7小时29分 511
  1147/1150  西安 -  宝鸡 普快 08:16 10:36 2小时30分 173
  K1039/K1042  西安 -  宁波 快速 08:19 08:09 24小时0分 1604
  T116/T117  西安 -  兰州 空调特快 08:24 16:04 7小时52分 676
  K8162  西安 -  延安 快速 08:25 12:37 4小时12分 326
  K626/K627  西安 -  宜昌东 快速 08:33 21:17 12小时44分 865
  K870  西安 -  郑州 快速 08:55 16:20 7小时45分 511
  K2186/K2187  西安 -  西宁 快速 09:09 21:29 12小时32分 892
  K1310/K1311  西安 -  东莞东 快速 09:10 13:17 28小时27分 2049
  K8229  西安 -  彬县 快速 09:20 11:35 2小时15分 154
  K8155  西安 -  宝鸡 快速 09:30 12:28 2小时58分 173
  K1315/K1318  西安 -  福州 快速 09:30 16:14 31小时6分 1933
  K289/K292  西安 -  上海 快速 09:37 05:34 20小时18分 1509
  Z264/Z265  西安 -  拉萨 直达特快 09:45 17:05 31小时28分 2864
  Z230/Z231  西安 -  乌鲁木齐 直达特快 09:51 10:35 25小时13分 2547
  K375/K378  西安 -  上海 快速 09:52 05:24 19小时42分 1509
  Z216/Z217  西安 -  兰州 直达特快 09:57 17:32 7小时43分 676
  K81/K84  西安 -  广州 快速 10:04 13:09 27小时5分 2093
  K1025/K1028  西安 -  青岛 快速 10:25 07:48 21小时33分 1572
  K367/K370  西安 -  敦煌 快速 10:27 10:21 23小时54分 1809
  K594/K595  西安 -  乌鲁木齐 快速 10:36 18:59 32小时36分 2629
  T264/T265  西安 -  银川 空调特快 10:38 22:09 11小时31分 933
  K747/K750  西安 -  南宁 快速 10:44 21:08 34小时46分 1676
  K8199  西安 -  宝鸡 快速 10:52 13:40 2小时48分 140
  K359/K362  西安 -  上海 快速 10:54 06:08 19小时34分 1509
  Z271/Z274  西安 -  青岛 直达特快 11:00 04:51 17小时59分 1560
  Z105  西安 -  乌鲁木齐 直达特快 11:01 11:32 24小时42分 2547
  Z40/Z41  西安 -  乌鲁木齐 直达特快 11:10 11:13 24小时13分 2408
  Z164/Z165  西安 -  拉萨 直达特快 11:24 19:20 32小时6分 2864
  K214  西安 -  天津 快速 11:33 07:33 20小时0分 1283
  K8164  西安 -  韩城 快速 11:40 14:51 3小时11分 219
  K557/K560  西安 -  延安 快速 11:56 15:13 3小时37分 188
  K629  西安 -  兰州 快速 12:00 20:37 8小时47分 643
  1486  西安 -  太原 普快 12:06 22:43 10小时58分 651
  K912/K913  西安 -  青岛 快速 12:12 11:01 22小时49分 1572
  8355/8358  西安 -  阎良 普快 12:13 14:44 2小时31分 95
  K1295/K1298  西安 -  广州 快速 12:18 13:43 25小时51分 1978
  K418/K419  西安 -  兰州 快速 12:27 20:46 8小时27分 676
  7001/7004  西安 -  韩城 普慢 12:35 19:49 7小时14分 258
  K1040/K1041  西安 -  兰州 快速 12:44 21:18 8小时45分 676
  K246/K247  西安 -  扬州 快速 13:01 06:33 17小时51分 1424
  K861/K864  西安 -  兰州 快速 13:01 21:26 8小时45分 643
  K1129/K1132  西安 -  烟台 快速 13:08 13:21 24小时13分 1703
  K1363  西安 -  成都 快速 13:10 05:04 16小时4分 806
  K5  西安 -  成都 快速 13:20 05:26 16小时6分 842
  1152/1153  西安 -  杭州 普快 13:23 11:21 21小时58分 1558
  7008  西安 -  商南 普慢 13:42 20:20 6小时38分 132
  K706/K707  西安 -  安庆 快速 13:52 08:24 18小时32分 1195
  K1347/K1350  西安 -  长沙 快速 13:57 09:23 19小时26分 1378
  K1364  西安 -  北京西 快速 14:10 05:42 15小时51分 1168
  K60/K61  西安 -  南通 快速 14:16 11:25 21小时9分 1518
  K8168  西安 -  榆林 快速 14:23 22:10 8小时6分 595
  K8176/K8177  西安 -  安康 快速 14:30 18:33 4小时3分 259
  K465/K468  西安 -  宁波 快速 14:52 14:41 23小时49分 1615
  K8244  西安 -  韩城 快速 14:59 18:12 3小时13分 219
  K8180  西安 -  潼关 快速 15:06 17:39 2小时33分 212
  K8242  西安 -  韩城 快速 15:30 18:21 2小时51分 219
  K789/K792  西安 -  南昌 快速 15:36 09:22 17小时46分 1237
  K1316/K1317  西安 -  呼和浩特东 快速 15:42 08:30 17小时6分 1072
  K2046/K2047  西安 -  沈阳北 快速 16:06 23:06 31小时0分 2166
  Z91/Z94  西安 -  上海 直达特快 16:46 07:53 15小时7分 1509
  K8159  西安 -  宝鸡 快速 16:52 19:38 2小时46分 173
  K1322/K1323  西安 -  苏州 快速 16:59 15:47 23小时8分 1531
  K1686/K1687  西安 -  乌海西 快速 17:08 10:09 17小时1分 1286
  K558/K559  西安 -  上海 快速 17:14 13:48 20小时56分 1509
  T232  西安 -  北京西 空调特快 17:38 06:08 12小时30分 1199
  K1085/K1088  西安 -  银川 快速 17:38 07:58 14小时20分 806
  K1630  西安 -  济南 快速 17:44 09:45 16小时1分 1060
  8354  西安 -  渭南 普快 17:50 19:24 1小时34分 56
  K1674  西安 -  呼和浩特 快速 18:12 07:30 13小时18分 1064
  K417/K420  西安 -  泰州 快速 18:20 13:18 19小时8分 1360
  K1032/K1033  西安 -  贵阳 快速 18:30 16:52 22小时22分 1234
  K1305/K1308  西安 -  银川 快速 18:35 09:05 14小时30分 846
  1148/1149  西安 -  连云港东 普快 18:36 09:52 15小时35分 1070
  K315/K318  西安 -  南宁 快速 19:07 05:50 34小时43分 2211
  Z85/Z88  西安 -  杭州 直达特快 19:13 11:51 16小时38分 1696
  Z20  西安 -  北京西 直达特快 19:21 06:58 11小时37分 1200
  Z44  西安 -  北京西 直达特快 19:27 08:22 12小时55分 1279
  T7015  西安 -  宝鸡 空调特快 19:30 21:34 2小时4分 173
  Z106  西安 -  济南 直达特快 19:33 08:36 13小时15分 1233
  T42  西安 -  北京西 空调特快 19:39 09:29 13小时50分 1279
  K879  西安 -  成都 快速 19:45 11:54 16小时9分 806
  Z229/Z232  西安 -  深圳 直达特快 19:49 19:28 24小时1分 2173
  K8163  西安 -  杨陵 快速 19:56 20:55 1小时21分 85
  T115/T118  西安 -  上海 空调特快 20:15 13:30 17小时27分 1509
  K1324  西安 -  榆林 快速 20:24 05:15 9小时12分 457
  K679  西安 -  伊宁 快速 20:28 15:37 43小时9分 3233
  K1321/K1324  西安 -  榆林 快速 20:37 05:15 9小时1分 595
  T390  西安 -  合肥 空调特快 20:37 10:00 13小时33分 999
  Z163/Z166  西安 -  上海 直达特快 20:44 11:51 15小时17分 1516
  Z39/Z42  西安 -  上海 直达特快 20:50 12:05 15小时25分 1509
  K2905/K2908  西安 -  温州 快速 20:59 05:00 32小时1分 2007
  K593/K596  西安 -  杭州 快速 21:09 20:32 23小时33分 1600
  K1296/K1297  西安 -  银川 快速 21:11 10:21 13小时32分 754
  T56/T57  西安 -  天津西 空调特快 21:15 12:50 15小时57分 1337
  K869  西安 -  成都 快速 21:19 13:37 16小时31分 839
  K1002/K1003  西安 -  重庆 快速 21:28 10:29 13小时1分 790
  Z251/Z254  西安 -  上海 直达特快 21:35 12:56 15小时21分 1509
  K242/K243  西安 -  厦门 快速 21:41 06:37 32小时56分 2064
  T305/T308  西安 -  福州 空调特快 21:50 19:43 22小时3分 1859
  K169  西安 -  阿克苏 快速 22:00 14:27 40小时27分 3028
  Z263/Z266  西安 -  广州 直达特快 22:03 20:00 22小时11分 2116
  K2185/K2188  西安 -  上海 快速 22:09 18:01 20小时2分 1497
  K165  西安 -  昆明 快速 22:10 10:11 36小时1分 1892
  K126/K127  西安 -  长春 快速 22:15 06:28 32小时13分 2416
  K131/K134  西安 -  兰州 快速 22:20 06:42 8小时32分 676
  K655/K658  西安 -  杭州 快速 22:21 19:09 21小时6分 1444
  K177  西安 -  西宁 快速 22:34 09:43 11小时19分 892
  Z136/Z137  西安 -  广州 直达特快 22:41 21:18 22小时45分 2170
  T8  西安 -  北京西 空调特快 22:47 12:31 14小时4分 1279
  2672  西安 -  大同 普快 22:53 15:27 16小时34分 1006
  K8170  西安 -  神木 快速 23:00 07:35 752小时35分 707
  Z291/Z294  西安 -  汉口 直达特快 23:06 10:47 11小时53分 1081
  K8204  西安 -  神木 快速 23:12 09:12 10小时22分 707
  K445/K448  西安 -  深圳 快速 23:20 04:36 29小时16分 2160
  K2629  西安 -  乌鲁木齐 快速 23:25 09:16 33小时51分 2498
  Z215/Z218  西安 -  上海 直达特快 23:27 14:54 15小时39分 1509
  K8182  西安 -  榆林 快速 23:33 06:22 6小时49分 595
  K132/K133  西安 -  深圳西 快速 23:40 09:30 33小时58分 2436
  T191/T194  西安 -  汉口 空调特快 23:40 11:25 11小时53分 1062
  K546/K547  西安 -  佳木斯 快速 23:46 15:31 40小时7分 3131
  T111/T114  西安 -  杭州 空调特快 23:52 18:53 19小时14分 1679
  K621/K624  西安 -  西宁 快速 23:53 11:34 12小时1分 841
  K305/K308  西安 -  兰州 快速 23:53 08:28 8小时55分 643
  K8190  西安 -  神木 快速 23:58 09:55 10小时50分 707